Адвокаты в Греции.

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин посетил Грецию

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин посетил Грецию

27−28 мая В.В. Путин посетил Грецию, где были проведены переговоры с руководством страны, а также побывал на горе Афон. Этот визит стал третьей по счету за последних 2,5 года поездкой российского Президента в страну Евросоюза.

В Афинах Путин встречался с Премьер-министром государства Алексисом Ципрасом. Итогом консультаций стало принятие Политической декларации, а также подписание пакета документов относительно взаимодействия в сфере АПК, развития инвестиций, туризма, энергоэффективности, межрегионального сотрудничества и энергетики.
Также Владимир Путин провел ряд других переговоров, в частности, с Президентом страны Прокописом Павлопулосом. Основными вопросами на встрече стали перспективы гуманитарного и экономического взаимодействия двух стран.

Наряду с этим, во время поездки в Грецию Президент России встречался с Кириакосом Мицотакисом, который является главой греческой оппозиционной партии Греции «Новая демократия». Беседа была посвящена двухсторонним российско-греческим взаимоотношениям.
Во время пребывания в Греции Президент России побывал на Святой Горе Афон в рамках празднования тысячелетия присутствия здесь русских монахов. Глава РФ присутствовал на молебне и встретился с представителями Священного кинота.

По итогам визита Владимир Путин направил в греческую газету «Катимерини» обращение, в котором отметил, что переговоры показали близость позиций Греции и России по большинству обсуждаемых вопросов.

Факт визита расценивается, как признак определенного выхода России из изоляции. По словам Сергея Ястржембского, позиции Греции в ЕС не стоит переоценивать, особенно, с учетом неудовлетворительного финансового положения страны, а само событие имеет большее значение, нежели его результаты.


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *