Адвокаты в Греции.

Греция-перспективное направление для инвестиций России

Греция-перспективное направление для инвестиций России

Греция, несмотря на некоторые кризисные явления в экономике является перспективным направлением для инвестиций. В частности, эксперты предсказывают устойчивое развитие в традиционной для страны сфере туризма, а также в сегментах строительства  транспортной инфраструктуры, недвижимости, в нефтегазовой отрасли и электроэнергетике.

Туристическая ниша привлекательна для российского бизнеса с точки зрения наблюдающегося роста турпотока из России, который в прошлом году возрос на 75%. Столь заметный приток количества отдыхающих россиян обусловлен закрытием туристических направлений в Турцию и Египет, а также политикой правительства по привлечению туристов.

Транспортная сфера также является привлекательным направлением для вложений в свете того, что Греция намерена провести приватизацию портов и железных дорог. Кроме того перспективы имеет сотрудничество в области морских перевозок и судостроительной индустрии. Особенно интересно открытие новых туристических паромных маршрутов, рентабельность которых обусловлена большим туристическим потенциалом страны.

Главным аргументом в пользу инвестирования в греческую недвижимость являются относительно низкие цены, которые по мере намечающегося выхода страны из кризиса будут увеличиваться. При этом выгодно не только приобретать жилые и нежилые площади, но и осуществлять строительство объектов с нуля. О привлекательности этих сегментов бизнеса свидетельствует поведение европейских компаний, которые активно заходят на местный рынок.

В сфере альтернативной энергетики у Греции также большой потенциал. Главными направлениями в этой сфере считается строительство солнечных и ветроэлектростанций.  Пока в эту сферу вкладываются только немцы и американцы, но для России эта сфера также представляет большой интерес, как для страны с развитыми технологиями.


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *